Олег Скрипка и гетто: что сказал Скрипка о русских

Image 16+
Украинский музыкант Олег Скрипка предложил создать гетто для граждан Украины, не говорящих на родном языке. Об этом он проинформировал в интервью журналистам издания «Украинская правда. Жизнь».

«В моей стране мечты, в идеальной стране, украинский язык — главный в обществе. Там на радиостанциях крутят только украинскую музыку, а не 25-35 нищебродских процентов. В этой стране мир и абсолютная победа в войне, которая сейчас идет. В ней мечты я имею столько концертов, сколько хочу — 5-7 в месяц, не больше, но в хороших залах», — поделился певец.

По словам Скрипки, в стране его мечты будет «общаться с лучшими украинцами», и брать на работу только украиноязычных профессионалов. Что касается остальных, то им нужно будет искать работу в других странах.

«Украинцы, которые не могут выучить родной язык, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дебилизм». Необходимо их отделить, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с инвалидностью, на волотерских началах будем петь им «Владимирский централ», — добавил Олег Скрипка.

Позже музыкант объяснил свое скандальное высказывание о гетто.

«Во Франции закон требует от граждан и эмигрантов знание французского, в Польше — польского, в Чехии — чешского… Меня возмущает, когда Украина заставляет любить «русский мир» больше, чем украинский», — написал Скрипка на своей страничке в соцсети Facebook.

Музыкант подчеркнул, что Украина живет в искаженном мире. Так, в стране не хватает книг, фильмов и интернет-контента на украинском языке, «нет возможности общаться и учить детей».

«Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто», — завершил Олег Скрипка.

Слова певца вызвали негодование политиков и общества.Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила оформить это высказывание в виде растяжек и развесить по всему Киеву от аэропорта Борисполь до Крещатика. А вот министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал слова музыканта омерзительными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!