Чартеры в Турцию, информация для российский туристов: последние новости на сегодня 24.04.2017, отменят или нет

Image 16+
Российские туристы в апреле 2017 года продолжают интересоваться тем, будет ли закрываться чартерное авиасообщение между РФ и Турцией.

Это не удивительно, ведь турецкие курорты полюбились многим россиянам, поскольку там при сравнительно небольшой цене можно получить качественный отдых. Тысячи туристов опасаются, что Турцию вновь закроют. А ведь многие уже успели заказать и оплатить путевки на турецкие курорты.

Не так давно чартерное авиасообщение между Россией и Турцией было закрыто. Решение на запрет чартерных рейсов Россия ввела в ноябре 2015 года после того как турецкий истребитель сбил в Сирии российский Су-24, до сентября 2016-го. Но спустя 9 месяцев чартерное авиасообщение между странами возобновилось, и российские туристы вновь смогли отравиться на турецкие курорты.

Теперь же прозвучала информация от Росавиации о том, что чартеры в Турцию, вновь будут приостановлены. В качестве причины обозначена «сложная внутриполитическая обстановка в стране».

Представители Ассоциации туроператоров России отмечают, что паниковать по поводу возможного прекращения чартерных рейсов в Турцию не стоит. Телеграмма, которая была направлена в авиакомпании, является лишь предупреждением. Как заявил глава Минтранса Максим Соколов, это предупреждение не ограничено сроками. А значит, будет действовать до тех пор, пока Росавиация его не отменит.

Тем не менее, россияне продолжают волноваться. Ведь в какую сторону изменится ситуация, непонятно. Так что в итоге, оплатив сейчас отдых в Турции, в итоге вместо нескольких дней под теплым турецким солнцем можно получить финансовые проблемы и разбирательства с туркомпаниями в попытке вернуть потраченные на несбывшийся отдых деньги.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!