Погода на май 2017 года от Гидрометцентра в Москве и Московской области

Image 16+
Погода на май текущего года в столице РФ, а также Московской области обещает быть теплой, но дождливой. Об этом проинформировал гидрометцентр.

Стоит отметить, что многие россияне интересуются, какая же будет погода в мае 2017 года, так как пытаются заранее запланировать праздничные выходные. Но, к сожалению, в этом году майские праздники провести на природе вряд ли получится.

В следующем месяце в России будут выходные 1, 8 и 9 мая. Получается, что на первой неделе будет 3 выходных, а на второй —4. Именно поэтому у горожан появляется возможность съездить на природу или на дачу. В этом же году, планы, вероятно, нужно будет строить другие, поскольку в первой части мая будет много дождей.

Согласно данным гидрометцентра, погода на май 2017 года в Москве и Московской области будет разной. Столбик термометра поднимется выше лишь ближе к средине месяца.

Ожидается потепление, но дожди не собираются покидать столицу и область. Закончатся они только в середине мая, потом уже настанет жара.

Так, для Москвы, области и близлежащих регионов конец мая пройдет при температуре +21-24 градуса днём и до +10-12 ночью. Сила ветра не должна превышать 3,6 м/с. Данные показатели характеризуют приятную майскую погоду и комфортный переход на летний период.

Поделитесь новостью со своими друзьями!