Рейтинг Трампа на посту президента стал самым низким с 1945 года

Image 16+
Больше половины жителей США не одобряют деятельность Дональда Трампа на посту президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно телекомпанией ABC и газетой The Washington Post.

Стоит отметить, что рейтинг одобрения действий президента США Дональда Трампа в первые 100 дней правления американской администрации составил 42 процента. Данный показатель стал самым низким среди президентов со времен Дуайта Эйзенхауэра.

Также 35 процентов респондентов оценили начало работы Трампа как хорошее или очень хорошее, а 64 процента — как среднее или плохое. Этот опрос проводился 17-20 апреля, статистическая погрешность составляет 3,3 процентных пункта.

Одновременно с этим результаты исследования показали то, что 94 процента голосовавших за Трампа американские не изменили свое мнение о главе государства. Так, избиратели по-прежнему одобряют его деятельность на высшем государственном посту.

Не изменили свое мнение и сторонники Хиллари Клинтон, которые в большинстве своем выступают против миллиардера (92 процента).

Добавим, что почти все подавляющее большинство демократов и сторонники Трампа поддерживают его давление на компании в разных отраслях, чтобы предоставить рабочие места для американцев. За это выступают и 52 процента сторонников Клинтон.

Объем выборки в рамках опроса — 1004 человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!