Анастасия Волочкова приютила в своем доме семью из Таджикистана

Image 16+
Анастасия Волочкова приютила в своем особняке семью из Таджикистана и не жалеет денег своих заграничных гостей.

Балерина Анастасия Волочкова давно перестала удивлять своих поклонников. Фанаты танцовщицы давно привыкли к ее шпагатам и публичному оголению. Однако артистка все же нашла чем удивить общественность. Знаменитость приютила в своем роскошном особняке на Новой Риге семью из Таджикистана.

Услышав о трудностях, с которыми в Москве столкнулись гастарбайтеры, Анастасия не раздумывая позвала их к себе на ПМЖ. Началась эта история еще в прошлом году. Как сообщает «Собеседник», Волочкова случайно узнала о непростой судьбе семьи мигрантов.

Рустам и Лолита приехали в Россию на заработки. Как и сотни других приезжих, в Москве супруги столкнулись с серьезными трудностями. Денег не хватало даже на съем жилья, а тут еще выяснилось, что Лолита носит под сердцем ребенка. Когда таджики уже отчаялись найти выход из сложившейся ситуации, они неожиданно для себя познакомились с известной балериной. Артистка так растрогалась, узнав их историю, что пригласила жить к себе.

«Все, кто близко общается с Анастасией, знают, что она – человек очень добрый и великодушный. Она не может пройти мимо любой беды: все время всем и во всем помогает. Но такого – что она сможет приютить у себя таджиков, не предполагал никто. А ей их просто стало жалко: девушка беременная, без крыши над головой и каких-либо средств к существованию. Другой бы прошел мимо, но только не Анастасия. Она сказала: помогу, чем смогу. Так и сделала», - рассказал журналистам источник, приближенный к танцовщице.

Гастарбайтеры быстро освоились у своей звездной покровительницы. Анастасия выделила им две комнаты с гостиной в домике для обслуживающего персонала. О таком жилье мечтают даже многие коренные москвичи. Кроме того, Волочкова помогает таджикской семье не только с жильем.

«Настя старается всячески им помогать. Первым делом она нашла врачей, определила Лолиту в хороший роддом, где та родила девочку. Настя очень переживала за то, как пройдут роды, и была счастлива, что все разрешилось благополучно. После выписки из роддома Лолиту с ребенком привезли в дом к Волочковой. Настя решила не отправлять своих новых знакомых на родину, а разрешила им и дальше проживать в своем доме. Прима-балерина, мечтающая стать мамой во второй раз, души не чает в малышке. Волочкову радует, что на ее участке теперь всегда слышен детский смех. На малышку Анастасия не жалеет никаких денег. Она купила девочке все необходимые вещи, в том числе роскошную коляску и кроватку. А родителей устроила к себе на работу. Теперь они помогают Волочковой по дому, получая за это достойное вознаграждение. Близкие Анастасии считают: она приютила таджиков не случайно. Балерина и сама знает, как тяжело оказаться без крыши над головой. Когда она была подростком, ее родителей обманули недобросовестные риелторы. В результате у них отобрали квартиру, и семье Насти на протяжении нескольких лет пришлось ютиться в одной комнате в коммуналке», - сообщил инсайдер.

Своих заграничных гостей Волочкова уже считает едва ли не частью своей семьи. Она отмечает все праздники вместе с ними.

«Я – человек дела. Считаю, что, если можем чем-то помочь людям, мы должны это обязательно делать. Если каждый из нас будет стараться привносить в нашу жизнь хоть чуточку добра, мир непременно станет лучше. Я в это верю», - утверждает сама балерина.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!