Чартеры в Турцию в 2017 году, новости для российский туристов

Image 16+
Новость о том, что чартеры в Турцию вновь могут прекратиться, стала неприятностью для миллионов туристов, которые уже заказали и оплатили путевки на турецкие курорты.

Стоит напомнить, что чартерного сообщения между странами не было с ноября 2015-го года, после того, как турецкий истребитель сбил в Сирии российский Су-24.

Потом авиасообщение возобновилось, однако накануне авиакомпании РФ получили от Росавиации сообщение о том, что, чартеры в Турцию вновь могут прекратиться.

Как было указано в сообщении, такое решение может быть принято в виду сложной внутриполитической обстановкой в стране.

Между тем в Ассоциации туроператоров России отметили, что полученная авиакомпаниями телеграмма о возможной приостановке чартерных рейсов – это не запрет, а предупреждение.

Как сказал гендиректор фирмы VIP Service Дмитрий Горин, отмена чартеров практически невозможна. По его словам, даже в случае запрета на вылеты посредством чартеров, туристический рынок спасут регулярные рейсы авиакомпаний. Большая численность регулярных рейсов в апреле-мае позволит туристским фирмам перенаправить собственных туристов на такой рейс. Однако такой вариант будет стоить дороже, и без чартеров в июле-августе будет сложно.

В частности, в минувшем году, когда были только регулярные рейсы в Турцию и средняя цена отдыха для 2-ух человек с перелетом по системе «все включено» в трехзвездочной гостинице составляла 50-60 тыс. руб. С покрытием чартерных рейсов эта сумма составляла 35 тыс. руб.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!