Как отдыхаем в мае 2017 в России: выходные и праздничные дни

Image 16+
До майских праздников остались считанные дни. Конечно, все ждут этих выходных с нетерпением – все же за окном весна. Да еще и синоптики нам обещают на майские теплую и солнечную погоду.

В 2017 году страна будет гулять в мае целую неделю. Из 31 дня, 20 будет рабочих, а 11 приходятся на выходные.

Итак, три дня у нас будут свободными с 29 апреля по 1 мая. Четыре дня отдыха приходится на второй майский праздник – россияне не работают с 6 по 9 мая включительно.

1 мая, как известно, государственный праздник - День труда. В этом году Первомай выпадает на понедельник. Поэтому, вместе с выходными получится всего три дня отдыха. Заметим, 28 апреля является обычным, не сокращенным днем (ведь это не предпраздничный день).

9 мая – День Победы. В этом году выходной день с субботы 7 января был перенесен на понедельник 8 мая. Поэтому отдыхать мы будем четыре дня подряд. На работу только 10 мая. Получается – короткая неделя. Ну а дальше 16 рабочих дней и лето.


Ну а для тех, кто в праздники будет работать, напомним, что согласно Трудовому кодексу РФ работа должна оплачиваться в двойном размере. Или, по согласованию сторон, должен быть предоставлен позже дополнительный выходной день.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!