Протест дальнобойщиков: последние новости

Image 16+
Уже не первый месяц в России бастуют дальнобойщики. Они недовольны новой системой платы за грузы, которые они перевозят. Тем не менее, российские власти пока что не хотят идти им навстречу.

На четвертую неделю протестов акция добралась и до столицы. Бастовать водители больших грузовиков остановились в городе Реутов, что в 15 км от Москвы. Однако заехать на стоянку смогли только 8 фур, так как буквально сразу появился знак, запрещающий въезд грузовиков и приехала полиция.

Напомним, что водители большегрузов добиваются отмены платы за проезд грузовиков федеральными трассами. С 15 апреля стоимость проезда по дорогам выросла на 25% и теперь за каждый километр водители должны заплатить около двух рублей.

Дальнобойщики говорят, что им и до повышения тарифов приходилось отдавать едва ли не половину заработка. Однако почти за месяц забастовки правительство на протестующих внимания так и не обратило. Поэтому к транспортным требованиям добавились и политические: отставка премьер-министра Дмитрия Медведева и выражение вотума недоверия президенту Владимиру Путину.

Отметим, что протест дальнобойщики объявили бессрочный. Водители заявили, что в рейсы не войдут, пока с ними не встретятся российский министр транспорта и премьер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!