День Победы 2017: в Москве пройдет более 300 мероприятий

Image 16+
В Москве в честь Дня Победы пройдет около 300 культурных мероприятий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«9 мая пройдут Парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка», также будут организованы около 300 крупных культурных массовых мероприятий, посвященных Дню Победы», — сказал градоначальник. Наряду с этим Собянин поручил обеспечить работу коммунального комплекса и городского транспорта во время предстоящих праздников.

На мероприятиях ожидается около {11111} тысяч человек.

Также 28 апреля в столице начинается фестиваль «Московская весна», в котором примут участие около 160 коллективов из разных стран и городов.

Как сказал министр правительства Москвы Александр Кибовский, в День Победы предполагается насыщенная программа празднования, которая затронет все округа Москвы, в том числе городские парках культуры и отдыха.

Стоит сказать, что крупные мероприятия пройдут 1 мая — демонстрация профсоюзов, 9 мая — шествие «Бессмертного полка» и парад на Красной площади.

В столичных парках культуры и отдыха откроется летний сезон. С 13 до 19 часов для горожан и туристов пройдут театральные постановки, концерты, творческие и спортивные мастер-классы. Всего около {22222} мероприятий.

9 мая Театральная, Пушкинская, Триумфальная площади также станут местами проведения концертов. По словам Кибовского, много площадок разместятся и в округах. В 19 парках Москвы и на ВДНХ ко Дню Победы будет дан праздничный салют.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!