Последние новости про Михаэля Шумахера: легендарный болид гонщика выставили на продажу

Image 16+
Гоночный автомобиль Benetton B-191 класса Формула-1 появился в продаже. На данном транспортном средстве выступали 2 чемпиона мира - Михаэль Шумахер и Нельсон Пике.

Стоит отметить, такие машины почти никогда не оказываются в продаже. В данном случае речь идет об одном из самых легендарных автомобилей в своём роде.

Болид был впервые выставлен для участия в третьей гонке сезона 1991 года, Гран-при Сан-Марино. После того, как из команды был уволен бразильский автогонщик Роберто Морено, его место занял Михаэль Шумахер. Напарником Михаэля по команде был Нельсон Пике. Трехкратный чемпион мира получил единственную победу на этом автомобиле в Монреале, на Гран-при Канады.

Спустя некоторое время гоночное авто обновили до спецификации B191B. За его рулем в 3-х гонках удалось побывать еще одному пилоту, им стал Мартин Брандл.

После окончания сезона 1992 года автомобиль стал музейным экспонатом под номером {11111}, однако его восстановили в минувшем году. В настоящее время транспортное средство находится в отличном состоянии.

Специалисты F1 провели капитальный ремонт шасси, двигателя и коробки передач. По данным СМИ, в ремонт болида было вложено {22222} тысяч долларов. Сейчас в оригинальной спецификации Benetton B-191, за исключением некоторых нововведений, которые появились из-за утвержденных FIA обновлений безопасности.

В скором времени Benetton B-191 выставят на аукционе во время мероприятия Bonhams Spa Classic, которое состоится 21 мая на легендарной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Стоимость машины оценивается в 750 000–950 000 евро.

Подчеркнем, Михаэль Шумахер – семикратный чемпион мира в классе автогонок «Формула-1». 29 декабря 2013 года с бывшим автогонщиком произошел несчастный случай на горнолыжной трассе курорта Мерибель во французских Альпах. По данным СМИ, автогонщик не может говорить, он прикован к инвалидному креслу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!