На майские праздники в Москве будет ограничена продажа алкоголя

Image 16+
На майские праздники в Москве будет ограничена продажа алкоголя.

Так, 1, 8 и 9 мая в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом торговых точках продажу крепких спиртных и слабоалкогольных напитков, в том числе пива в любой емкости, временно запретят. Под ограничения также попадут прохладительные напитки в стеклянной таре.

Отмечается, что такие меры «необходимы для предотвращения травматизма, а также с целью профилактики противоправных действий».

Напомним, что Праздник Весны и Труда, 1 Мая, в этом году выпадает на понедельник, поэтому он объявлен нерабочим днем. А День Победы, 9 мая, граждане РФ будут отмечать во вторник, который также будет нерабочим.

Стоит сказать, что на майские праздники в столице состоятся сотни мероприятий, которые могут посетить москвичи и приезжие. Речь идет о концертах, кинопоказах, театральных постановках. В День Победы в 19 парках города и на ВДНХ запустят фейерверки.

Празднование развернется на 35 центральных и девяти окружных площадках.

Также в эти дни в Москве будет проходить фестиваль «Московская весна». Горожане смогут отправится на пешие экскурсии и посмотреть анимационную программу.

Всего в мероприятиях задействовано 57 площадок, из них 38 будут музыкальными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!