Сбербанк с 1 мая снижает ставки по всем потребкредитам

Image 16+
Уже со следующего месяца, с 1 мая, в планах у Сбербанка России – снижение ставок по всей линейке потребительских кредитов. Представители кредитной организации отмечают, что снижение составит до четырех процентных пунктов.

Таким образом, уровень ставок будет ниже, чем это было до кризисного периода.

Итак, минимальная ставка «потребительского кредита под поручительство физических лиц» составит 12,9% годовых, а ставка по «потребительскому кредиту без обеспечения» - 13,9% годовых. Речь идет об отечественной валюте.

«С 1 мая снижаются процентные ставки, Сбербанк запускает промоакцию с дополнительным дисконтом. Снижение составит до 4 процентных пунктов от ставок, действующих на сегодняшний момент», - сообщили в Сбербанке.

Заметим, что потребительский кредит военнослужащим – участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих составит 13,4% годовых с обеспечением и 14,5% годовых без обеспечения. Те, кто ведет личное подсобное хозяйство, сможет рассчитывать на кредит с процентной ставкой 17,0% годовых в рублях.

Подобные изменения связаны с тем, что рынок потребительского кредитования постепенно восстанавливается. Ну а Сбербанк России на эти изменения адекватно и своевременно реагирует.
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина отметила, что и в дальнейшем постепенно будет снижаться ключевая ставка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!