Лесные пожары в Иркутской области: огнем охвачены более 7 тыс. гектаров

Image 16+
В Иркутской области на сегодняшний день действует 43 лесных пожара на общей площади более 7 тыс. га, сообщает в субботу областное правительство.

«С прошлых суток перешло 37 пожаров, обнаружено шесть новых, действующих - 25. Всего вместе с локализованными, городскими и пожарами в национальных парках насчитывается 43 очага», - говорится в сообщении МЧС РФ.

Общая площадь пожаров составляет 7 тыс. 261 га, всего с начала пожароопасного сезона в регионе выгорело 12 тыс. 880 га.

Отмечается, что в тушении пожаров задействована 291 единица техники и 899 человек.

Накануне, 28 апреля был в области был зафиксирован 71 пожар. К утру следующего дня удалось потушить около половины пожаров.

На снимках, сделанных из космоса 29 апреля, видно, что в области действует 37 пожаров. Их площадь свыше 2,5 тысяч гектаров. Наибольшее количество возгораний действует в Братском районе — 11, в Зиминском — 6 и в Залариноском — 3.

Тем временем в деревне Вершина Аларского района ликвидируют последствия пожара, который охватил дома и магазин. Также в Бубновке ликвидация пожара ещё не закончилось.

Отмечается, что из-за лесных пожаров наиболее серьёзная обстановка сложилась в Бурятии и Иркутской области. По всему Сибирскому федеральному округу введен режим ЧС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!