В Минске пара напала с ножом на глухонемого мужчину и обокрала его

Image 16+
В Следственном комитете Белоруссии сообщили подробности нападения на глухонемого мужчину во Фрунзенском районе Минска.

Следует напомнить, что 25 апреля 2017 года девушка 1998 г.р. и мужчина 1982 г.р. после совместного употребления алкогольных напитков совершили разбойное нападение с ножом на глухонемого мужчину.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 307 УК РБ.

Выяснилось, что парочка познакомилась со своей будущей жертвой рядом с магазином во Фрунзенском районе столицы. Своему новому «приятелю» молодые люди предложили немного выпить за углом неподалеку от места 1-й встречи.

Компания начала распивать спиртные напитки, а потом мужчина и девушка начали избивать своего нового знакомого. Они ударили его не менее 10 раз ногами, а затем еще 2 раза ножом. После того, как потерпевший перестал оказывать сопротивление, нападавшие отобрали у него телефон, парогенератор, кошелек со всей наличностью и скрылись в неизвестном направлении, однако уйти далеко им не удалось. Их задержали сотрудниками милиции.

У задержанных при себе было все украденное имущество и нож, которым те нанесли ранения пострадавшему. Известно, что нападавший мужчина раньше уже привлекался к уголовной ответственности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!