Оливер Стоун будет снимать фильм про Владимира Путина

Image 16+
Американский кинорежиссер Оливер Стоун рассказал о том, что он снимет фильм про президента РФ Владимира Путина.

«Господин Путин — один из самых важных мировых лидеров, и поскольку США объявили его врагом — серьезным врагом — я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали его мнение», - заявил Стоун в интервью Sydney Morning Herald.

По его словам, это не будет сугубо документальный фильм. Он намерен снять его в формате беседы, где на каждый вопрос прозвучит ответ. «Фильм открывает глаза на мировоззрение, с которым мы, американцы, не знакомы», - уверен режиссер.

Официально о производстве этого фильма пока еще не объявлено. Но режиссер уточнил, что этот филь будет рассказывать о взглядах российского лидера на мировые события с того момента, когда он впервые занял пост президента России.

«Я говорил с ним изначально о деле Сноудена, которое будет обсуждаться в фильме. И из этого, как мне кажется, выросло доверие: он знал, что я бы не стал сильно редактировать то, что он сказал», - отметил режиссер.

Как заявил Оливер, съемочная группа встречалась с Путиным четыре раза за два года. По словам режиссера, в фильме прозвучал комментарии российской президента касательно важнейших событий на международной политической арене.

Напомним, Оливер Стону является режиссером таких фильмов как «Уолл Стрит: Деньги не спят», «Башни-близнецы», «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», «Взвод», «К югу от границы», «Сноуден». Он также выпустил фильм «Украина в огне», повествующий о событиях 2014 года. Для этого фильма Стоун сумел получить интервью у Владимира Путина и бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!