Еврохоккейтур 2016-2017: Сборная России проиграла Финляндии со счетом 0:1

Мужская сборная России по хоккею уступила финнам в матче чешского этапа Евротура. Так, россияне потерпели уже второе поражение в матче Евротура.

Встреча российских и финских хоккеистов состоялась в субботу, 29 апреля, и завершилась победой финнов со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Решающую шайбу на 50-й минуте забросил Вальттери Фильппула.

Ранее, 27 апреля россияне со счетом 3:4 проиграли шведам в овертайме. Российская сборная обеспечила себе досрочную победу в Евротуре еще до матча со Швецией.

Стоит отметить, что итоги первого матча против шведов (3:4 ОТ), главного тренера нашей команды Олега Знарка явно не устроили. Поэтому перед встречей с финнами тренерский штаб решился на перестановки. Так, лишь одна 5-ка, основу которой составляют хоккеисты ЦСКА, не претерпела изменений.

Олег Знарк предоставил отдых связке Сергея Мозякина и Владимира Ткачева, которые забросили все шайбы в предыдущем матче. Также на льду появилась магнитогорская связка защитников Антипин-Береглазов.

В субботу российские хоккеисты в обороне прибавили, однако об атаке этого не скажешь. По броскам в створ команда из РФ постоянно имела ощутимое преимущество, вот только назвать их сложными вряд ли было справедливо. В первых 2-х периодах было много борьбы, но ни одной заброшенной шайбы.

Первый гол забили финны на 50-й минуте. Хонка набросил шайбу к российским воротам.

В последние 10 минут россиян не хватило даже на то, чтобы перевести игру хотя бы овертайм. Таким образом, сборная РФ терпит второе поражение на турнире.

Добавим, что 30 апреля команда Олега Знарка в заключительном матче турнира встретятся с чехами. Матч начнется в 19:30 по московскому времени.