В несанкционированной митинге «Надоел» в Москве участвовали около 250 человек

Image 16+
По данным столичного ГУ МВД, в несанкционированной акции «Открытой России» в Москве участвовали около 250 человек, нарушений общественного порядка не было.

«В центре Москвы завершилась несанкционированная акция «Открытой России», в которой приняло участие порядка 250 человек», — сообщили в ГУ МВД по столице.

Отметим, что ранее созданное Михаилом Ходорковским движение «Открытая Россия» подало в мэрию столицы заявку на проведение демонстрации 29 апреля. Власти согласовали мероприятие, но изменили начальную точку маршрута со Славянской площади на проспект Сахарова.

В частности, в мэрии отметили, Славянская площадь является одним из крупнейших транспортных узлов города, где нет возможности для массового скопления людей.

В ответ на это организаторы акции попытались через суд добиться разрешения провести демонстрацию по первоначальному маршруту.

В полиции предупредили, что если акцию попытаются провести на Славянской площади, она будет считаться несогласованной.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, призывы к незаконным действиям могут привести к законной реакции властей. Прокуратура также предупредила организаторов акции Марию Баронову и Якова Ермакова о недопустимости нарушения закона.

Позже Баронова сообщила, что столичная полиция обеспечила каждому желающему возможность передать свою петицию в приемную президентской администрации.

Стоит заметить, что в других российских городах, где также проводились несогласованные акции, задержаний не удалось избежать. Такие сообщения приходили из Петербурга, Липецка, Тулы и Кемерова.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!