16-лений подросток из Слонима подозревается в убийстве дедушки и бабушки

Image 16+
16-летний подросток из Слонима (Гродненская область Беларуси) подозревается в убийстве дедушки и бабушки.

Об этом сообщает агентство Sputnik, ссылаясь на официального представителя УСК по Гродненской области Сергея Шершеневича.

Об убийстве родственников подросток сообщил 30 апреля. На указанный подростком адрес прибыла следственно-оперативная группа. Как рассказал Шершеневич, по указанному адресу были обнаружены тела мужчины и женщины с множественными телесными повреждениями.

По факту смерти мужчины и женщины возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы задержали внука убитых, который и сообщил об их гибели. Они подозревают, что подросток лишил жизни своих бабушку и дедушку, с которыми он проживал в последнее время. Его родители развелись. Мать уехала с новой семьей в ОАЭ, а отец проживал в Минске.

В местных СМИ сообщается, что убитый мужчина - это 64-летний скульптор Леонид Богдан, а женщина – его 61-летняя супруга. По версии следствия, он мог поссориться с родными из-за электронной сигареты. Пенсионеры, увидев ее, решили, что это связано как-то с наркотиками. На обвинения парень отреагировал неадекватно. Он схватил совок и нож и начал ими наносить удары по родным. От полученных ранений женщина скончалась на месте, тогда как ее муж еще оставался живым. Подросток решил добить его и, сходив в гараж, взял там топор, которым нанес еще несколько ударов.

Парень попытался выдать произошедшее за ограбление неизвестными. После убийства юноша отправился в Свято-Троицкий собор и рассказал священнику, что в дом якобы ворвались преступники и убили его родных. Тем не менее, следствие обнаружило доказательства того, что именно он совершил это преступление.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!