Гройсман озвучил среднюю зарплату на Украине в марте

Image 16+
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о росте средней зарплаты в стране в марте 2017 года.

По его словам, средняя зарплата штатного работника в марте текущего года достигла уровня в 6752 гривен. Это около 14,5 тыс рублей по нынешнему курсу. Глава украинского правительства подчеркнул, что это в два раза выше минимального размера оплаты труда. В соотношении с показателями февраля в марте уровень среднего оклада украинского рабочего вырос на 8,7%. По словам премьера, это связано с ростом промышленного производства.

«За этот год рост заплат составил 37%. Инфляция - 15%. Таким образом, можем смело говорить, что рост зарплат опережает скорость увеличения цен», - написал он на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Как отметил Гройсман, прожиточный минимум в стране в соответствии с государственным бюджетом составляет 1624 гривны, что по курсу на сегодня около 3486 рублей. А уже 1 декабря, уверен Гройсман, прожиточный минимум будет составлять 1700 тыс рублей (порядка 3649 рублей).

Напомним, с 1 января украинские власти подняли социальные стандарты в стране. С начала текущего года прожиточный минимум возрос до 1544 гривен, а минимальный доход увеличился до 3200 гривен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!