«Монстрация» в Новосибирске собрала около 3 тыс человек

Image 16+
В Новосибирске на «Монстрацию» пришли около 3 тыс человек.

Большинство из участников акции – студенты. Они вышли на «Монстрацию» плакаты с абсурдными лозунгами. «Этому миру нужна клизма», «Куры не сушки», «Махнем на Марс в один конец», - было написано на их плакатах.

Большинство участников акции пришли в карнавальных костюмах и масках.

Представитель мэрии Новосибирска Сергей Полянский сообщил, что «Монстрация» в Новосибирске проводится уже 14 раз. Но только в этом году она была впервые включена в план официальных мероприятий празднования Первомая как молодежное шествие.

«Общее количество — 3 тыс. человек. Мероприятие культурно-массовое, вопросов у органов местного самоуправления нет, у полиции тоже нет. Проведено в рамках заявленного уведомления и постановления мэра», - подчеркнул Полянский.

В этот раз на шествие вышла также начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Анна Терешкова. Участники акции прошли колонной от Дома офицеров до театра оперы и балета.

«Мы всю ночь придумывали лозунг, а тут ночью снег пошел. И вот мы сделали снежинки, написали – «**** запрещена в России»… Сложно объяснить какой-то одной версией. Здесь есть пространство для трактовок», — сказал идеолог акции Артем Лоскутов.

Отметим, в минувшем году на «Монстрацию» пришли около 2 тыс человек. Тогда на ее проведение городские власти разрешение не давали. Организатор «Монстрации» художник Артем Лоскутов был задержан и оштрафован на 20 тысяч рублей за проведение несанкционированной акции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!