Минтруд и ПФР изучают вопрос индексации пенсий для работающих

Image 16+
Министерство труда, Министерство финансов и Министерство экономического развития совместно с Пенсионным фондом РФ прорабатывают вопрос о дополнительной индексации пенсий работающим пенсионерам.

Таким образом, сразу несколько ведомств приступили к выполнению поручения премьера РФ Дмитрия Медведева. Свое видение этого вопроса министерства и Пенсионный фонд должны представить до 24 мая 2017 года.

Стоит сказать, что 24 апреля министр труда Максим Топилин заявил, что на сегодня нет решений по индексации пенсий для работающих пенсионеров.

Как он отметил, министерство посчитало, что индексация пенсий работающих пенсионеров потребует от российского бюджета 170−200 млрд рублей. Как недавно заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, сейчас в России насчитывается около 9,6 млн работающих пенсионеров.

В свою очередь заместитель главы Минэкономики России Олег Фомичев заметил, что параметры пенсионной системы могут быть прописаны в плане правительства до 2025 года.

Напомним, во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства Дмитрий Медведев упомянул, что в прошлом году кабмин был вынужден принять решение об изменении порядка индексации пенсии из-за сложностей бюджета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!