Назван ТОП-10 самых популярных электрокаров в Европе‍

Image 16+
Эксперты в автомобильной отрасли Европейской обсерватории альтернативного топлива проанализировали рынок электрокаров и составили рейтинг самых востребованных моделей данного сегмента.

На первой строчке ТОП популярных электромобилей на электротяге оказалась модель Renault Zoe.

Эксперты отмечают, что изначально данный электрокар популярностью не пользовался, пока не появилась комплектация Z.E. 40, которую оснастили энергоёмким потенциалом. Именно этой модели эксперты отвели первую строчку рейтинга. Отмечается, что за период с января по март текущего года этот автомобиль приобрели 9083 человека.

На втором месте рейтинга расположился электромобиль Nissan Leaf. Данную модель европейские автолюбители приобрели в количестве 5 940 единиц. На третьей позиции расположился представитель немецкого автопрома - электрокар BMW i3, который за первый квартал был продан в количестве 3 956 экземпляров.

Четвёртое и пятое место заняли две модели бренда Tesla, это электрокары Model S и Model X, реализованные в количестве 3 715 и 2 902 единицы соответственно.

Сообщается, что в десятку самых востребованных электрокаров вошли также электромобили KIA Soul EV, Volkswagen e-Golf, Hyundai Ioniq Electric, Volkswagen e-Up и Mercedes B250e.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!