YouTube видео: Porsche Cayenne отбуксировал 285-тонный самолет Airbus A380

Image 16+
Спортивный кроссовер Porsche Cayenne S Diesel отбуксировал 285-тонный самолет Airbus A380.

Этот факт теперь внесен в Книгу рекордов Гиннесса. В ютуб появилось видео, на котором запечатлено как Porsche Cayenne тащит по взлетной полосе авиалайнер.

Рекорд был установлен в парижском аэропорту Шарль-де-Голль. Кроссовер буксировал самолет местной авиакомпании Air France. На видео можно увидеть, что самолет прицепили к Porsche Cayenne через обычный фаркоп.

Следует отметить, что эту же манипуляцию позднее повторил также Cayenne Turbo S оснащенный мотором в 570 л.с. смог отбуксировать самолет и Porsche Cayenne с мотором в 385 л.с. Автомобили для этого эксперимента пригнали из Лондона, а после его успешного завершения машины вернулись обратно.

Данный рекорд был установлен в рамках партнерства Porsche и Air France. Чтобы рекорд попал в Книгу рекордов Гиннеса, представители данной организации также присутствовали в аэропорту и наблюдали за процессом. Представители Книги рекордов Гиннеса уточнили, что длинна Airbus A380 составляет 73 метра. При этом если вес самолета составляет 285 тонн, то вес автомобиля, который его буксировал, составляет лишь 2 тонны. Несмотря на такую огромную разницу между данными техническими средствами, автомобиль смог сдвинуть авиалайнер на 42 метра.

Ранее схожие трюки проводились и с другими автомобилями. Так, Volkswagen Touareg смог переместись вес в 155 тонн на 150 метров.


Porsche Cayenne отбуксировал 285-тонный самолет Airbus A380
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!