Вспышка кишечной инфекции в Хабаровске: закрыт детсад

Image 16+
В Хабаровске из-за вспышки кишечной инфекции закрыли детский сад №5.

В пресс-службе Роспотребназдора по Хабаровскому краю уточнили, что временное закрытие детского сада №5 в Хабаровске вызвано нарушениями санитарного законодательства в области профилактики инфекции и организации питания воспитанников.

В этом детском аду была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Последовавший за этим комплекс санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий показал, что в детском саду нарушалось санитарное законодательство. Там не проводились меры по профилактике инфекций, не соблюдались санитарные нормы организации питания детей.

«В связи с угрозой жизни и здоровью воспитанников Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад № 5» должностными лицами Управления составлен протокол о временном запрете деятельности с 28.04.2017», - отметили в пресс-службе ведомства.

В суд переданы материалы для решения вопроса о приостановлении деятельности детского сада. Ситуацию контролирует региональное управление Роспотребнадзора. Представитель Роспотребнадзора составил протокол о нарушениях 28 апреля, и с тех пор дети не могут посещать дошкольное образовательное учреждение.

На данный момент состояние детей, попавших в больницу с острой кишечной инфекцией, стабилизировалось.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!