В Калининграде выпал из окна многоэтажки ветеран Великой Отечественной войны

Image 16+
Калининградские следователи проводят проверку по факту гибели ветерана ВОВ -полковника авиации Рено Комаровского. По данным пресс-службы следственного управления СКР по региону, фронтовик разбился при падении из окна квартиры на шестом этаже.

Сообщение о ЧП в правоохранительные органы Калининграда поступило сегодня в 6.40. О несчастье в экстренные службы сообщила жена Рено Константиновича, которая, проснувшись от холода, увидела распахнутое окно и тело мужа под окнами дома. К сожалению приехавшие на вызов медики ничем помочь ветерану уже не могли и лишь констатировали его смерть.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства летального происшествия. По мнению стражей порядка, наиболее вероятной причиной гибели фронтовика является несчастный случай.

Региональные СМИ сообщают, что Рено Комаровский родился в Могилевской области в 1925 году. По информации регионального УМВД, в 1942 году его призвали в ряды Красной Армии и зачислили в Харьковское летное училище курсантом. Затем была подготовка в школе ночных экипажей в Чувашии, летное училище в Коломне, и служба в военно-воздушных силах Войска Польского.

Весной 45-го Комаровского командировали в ряды 12-го бомбардировочного авиационного полка, в составе которого он сражался в Восточной Пруссии и Японии. На счету погибшего ветерана 57 боевых вылетов и свыше пяти тысяч часов в небе уже во время службы после войны.

Погибший является обладателем Красной Звезды, ордена Красного Знамени, Отечественной войны 2-й степени, медали «За боевые заслуги» и прочих наград.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!