Владимир Путин освободил от должностей ряд генералов МВД, СК и МЧС

Image 16+
Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя главы МЧС России Владимира Артамонова. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности Артамонова Владимира Сергеевича, статс-секретаря - заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», - сообщается в тексте указа.

Стоит отметить, что президент освободил от должности замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС генерал-майора Сергея Воронцова, а также нескольких руководителей региональных управлений Следственного комитета и ФСИН.

Так, директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергей Кададов, лишились заместитель главы следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии Рим Габдуллин, руководитель СУ СК по Ульяновской области Алексей Евдокимов, глава управления СК по Якутии Олег Мерзин, глава СУ СК по Ростовской области Юрий Попов и прокурор Костромской области Юрий Рыжков.

Владимир Путиносвободил от должности начальника ГУ ФСИН по Пермскому краю Григория Желудова, главу приморского управления Олега Симченкова и начальника управления по Татарстану Дауфита Хамадишина.

Добавим, что этим указом президент назначил Владимира Бурыкина на должность замдиректора ФСИН, генерал-майора внутренней службы Олега Волынкина - на должность начальника Главного управления МЧС по Хабаровскому краю. Генерал-майор полиции Роман Деев назначен министром внутренних дел по Башкирии.

Своим указом Владимир Путин назначил на 5-летний срок генерал-лейтенанта юстиции Сергея Дубровина руководителем СУ СК РФ по Республике Дагестан.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!