Власти Антальи запретили распитие алкоголя вне отелей и баров

Image 16+
Власти турецкой Антальи пересмотрели запреты на распитие алкогольных напитков на улицах города. Управление безопасности провинции с 27 апреля ограничило употребление алкоголя за пределами отелей или питейных заведений. С новыми ограничениями российские туристы, собирающиеся на турецкий курорт, могут ознакомиться на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В частности, запрет касается употребления спиртных напитков в парках, скверах, скверах, а также на территории прогулочных зон и жилых кварталов.
«Запрещается любое «публичное» употребление алкоголя «в виде, способном вызвать недовольство окружающих», - сообщает АТОР.

За распитие спиртного в неположенных местах любителям алкоголя придется заплатить штраф, размер которого составляет 100 турецких лир (порядка 1,6 тыс. руб.).

В связи с новыми ограничениями Генеральное консульство РФ в Анталье рекомендовало на своей официальной странице в Facebook российским гражданам не употреблять алкогольные напитки в неположенных местах и не появляться на улице и в общественных местах в нетрезвом виде.

Отметим, что этот турецкий курорт считается одним из самых популярных направлений отдыха у туристов из РФ в Турции. Только за первые 2 месяца нынешнего года российские граждане приобрели 27 тысяч путевок на курорты этой провинции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!