Тиллерсон считает «очень конструктивным» разговор Трампа и Путина

Image 16+
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал телефонный разговор главы США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, состоявшиеся 2 мая переговоры глав государств он считает очень конструктивными. Об этом он заявил журналистам перед официальной встречей с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

«Это был очень конструктивный звонок. У президентов состоялся очень и очень положительный разговор и детальный обмен мнениями. Посмотрим, что из этого выйдет», - отметил американский дипломат.

По словам Тиллерсона, главы государств в ходе телефонных переговоров много внимания уделили сирийской проблеме. США планируют направить своего представителя в Астану на переговоры по урегулированию сирийского конфликта, которые состоятся там в ближайшее время. Также они коснулись темы борьбы с терроризмом.

Обсудили Путин и Трамп обострение ситуации на Корейском полуострове. В Белом доме отмечают, что , главы США и России «наконец, говорили о том, как лучше всего разрешить очень опасную ситуацию в Северной Корее».

Рассказал Тиллерсон и о том, что Трамп и Путин предположили возможность личной встречи в рамках саммита G20. Но никаких конкретных договоренностей по этому поводу достигнуто между ними не было. Напомним, саммит G20 состоится в июне в Гамбурге.

В Кремле, комментируя переговоры лидеров России и США, отметили, что в этот раз «акцент был сделан на перспективе координации действий России и США в борьбе с международным терроризмом».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!