В Польше задержали байкера из клуба «Ночные волки»

Image 16+
Правоохранительные органы Польши задержали по неустановленной причине байкера из клуба «Ночные волки» Николая Логинова. О задержании российского байкера, журналистам рассказал глава польского отделения байкерского клуба Дариуш Качмарчик.

27 апреля из международного байк-центра, расположенного в Нижних Мневниках, стартовал мотопробег «Дороги Победы — на Берлин». Байкеры, участвующие в мотопробеге, уже миновали Москву, Смоленск, Катынь, Минск, Хатынь, Варшаву и Вроцлав. Сейчас их маршрут проходит через Будапешт, Братиславу, Прагу, Дрезден и Берлин. Байкеры прибыли в Польшу в воскресенье.

Дариуш Качмарчика сообщил, что полиция задержала Николая Логинова в Мысловице. Руководитель местного отделения «Ночных волков», что задержанный российский байкер имел при себе все необходимые документы, включая действующую шенгенскую визу, и выразил уверенность, что ситуация вскоре разрешится благодаря вмешательству дипломатов.

«Думаю, что скоро его выпустят», - заявил Качмарик – «Делом уже занимается российский консул».

Андрей Бобровский - организатор пробега «Дороги Победы — на Берлин» в свою очередь сообщил, что правоохранители объясняют задержание россиянина «недействительной визой», которая якобы была аннулирована после прошлогодней акции.

Отметим, что «Ночные волки» совершают уже третий по счету мотопробег. Ранее польские пограничники уже отказывались пропускать байкеров, аргументируя это «соображениями безопасности», но отдельным участникам мотопробега все же удавалось проехать на территорию Евросоюза и финишировать в Берлине.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!