ЧМ-2017 по хоккею. Швеция - Россия 5 мая 2017: прогноз, прямая трансляция

Image 16+
В первый день чемпионата мира по хоккею сборная РФ сыграет свой первый групповой матч против шведов.

Обе команды уже прибыли на место и уже успели провести первые тренировки перед матчем. В составе сборной России по-прежнему отсутствуют хоккеисты, которые играют в НХЛ. Однако команда и без них выглядит вполне укомплектованной. Плюс опыт Знарка нельзя сбрасывать со счетов, он обязательно должен сыграть важную роль в предстоящем матче.

Сборные встретятся на льду арены «Ланкесс», которая находится в Кельне. Она способна разместить 18 с половиной тысяч любителей хоккея.

Как отмечают эксперты, для обеих сборных матч будет очень важным. Групповой этап достаточно длинный, а победа в первом матче может стать отличным заделом на следующие игры, да и просто поднимет моральный дух хоккеистов.

Россия – Швеция: прогноз на матч

Напомним, что наш тренерский штаб довольно долго в этом году определялся с составом российской команды на чемпионат мира в Кёльне (группа А играет в Германии, группа В – во Франции) и в итоге отдал предпочтение хоккеистам из КХЛ, преимущественно в состав вошли спортсмены питерского СКА.

Если говорить о предварительных играх, которые прошли в качестве подготовки к мировому первенству по хоккею, то этот этап успешным назвать очень сложно. Подопечные Знарка дважды проиграли Франции и Швейцарии в Euro Ice Hockey Challenge. А что касается чешски игр, то и там Россия также уступила сборной Швеции, Финляндии и кое-как одолела Чехию.

Если говорить о команде из Швеции, то в основе этой сборной заявлены хоккеисты НХЛ – аж 16 человек, которые специально вернулись в страну из-за океана. Но даже если не рассматривать этот момент, то очевидно, что скандинавские хоккеисты постоянно занимают место в фаворитах турнира.
Во время подготовки к ЧМ в чешских играх шведы обыграли Россию, разнесли Чехию (8:4) и проиграли финнам.

Россия – Швеция: букмекеры уже принимают ставки на матч:

Победа сборной России – 2.42
Ничья – 4.4
Победа сборной Швеции – 2.54

Швеция - Россия: прямая трансляция

Прямая трансляция матча начнется в 17:15 по московскому времени. Транслировать противостояние будут телеканалы «Матч Игра» и «Первый канал».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!