Запрет чартеров в Турцию 2017: Росавиация сохранила возможность отмены рейсов в Анкару

Image 16+
Российские авиационные власти объявили об отмене предупреждения о возможном ограничении чартеров на турецкие курорты, сохранив при этом возможность запрета для главного турецкого курорта - Антальи. Об этом сообщает ТАСС.

«Вниманию российских авиакомпаний. ....Возможное ограничение чартерных рейсов будет касаться рейсов из Москвы в аэропорт Антальи Республики Турция», - говорится в тексте телеграммы Росавиации.

Сообщается, что на все прочие турецкие курорты соответствующее предупреждение было отозвано.

По мнению экспертов, это связано с прошедшими на неделе переговорами президентов России и Турции.

По итогам встречи Путина и Эрдогана, вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что все предупреждения к началу лета будут отозваны. Напомним, что ранее, Росавиация предупредила о том, что чартеры в Турцию могут быть отменены. Это мотивировались «сложной внутриполитической обстановкой» внутри Турции и уже не были связаны с конфликтом двух стран из-за сбитого российского бомбардировщика.

При этом сегодня пресс-служба Ассоциации туроператоров России сообщила, что на минувших выходных, которые были приурочены к майским праздникам, аэропорт Сочи обогнал по посещаемости аэропорт Антальи приняв с 29 апреля по 1 мая 51,6 тысячи туристов против 30 тысяч, которые прибыли на турецкий курорт.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!