Россия переводит авиарейсы из Беларуси в международные терминалы

Image 16+
В пятницу, 5 мая, Россия сообщила о том, что авиарейсы между РФ и Беларусью будут переведены в международные терминалы.

Как объяснил министр иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, нововведения вступят в силу с 15 мая. По словам главы МИДа, об этих изменениях уже уведомлены все заинтересованные ведомства: белорусская таможня, МВД и Минтранспорта. Официальное уведомление российской стороны о переводе всех авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора российских аэропортов Минск получил еще 21 апреля.

Мирончик подчеркнул, что изменения не повлияют на правила пересечения гражданами Беларуси и России белорусско-российской границы.

«По заверениям российской стороны, новый порядок не приведёт к ущемлению свободы перемещения белорусских и российских граждан», - отметил Мирончик.

Россия вводит пограничный контроль с Белоруссией для граждан третьих стран. Но граждане России и Беларуси и дальше смогут пересекать белорусско-российскую границу по внутренним паспортам. Также по прибытию в Россию им необходимо будет предъявить посадочный талон. Граждане иностранных государств, прилетающие в Россию с Беларуси, теперь будут проходить пограничный контроль.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!