В Венесуэле протестующие свалили памятник Уго Чавесу‍

Image 16+
В Венесуэле демонстранты, недовольные политикой властей, свалили с пьедестала статую бывшего президента страны Уго Чавеса.

Инцидент произошел средь бела дня в пятницу, 5 мая, в штате Сулия, в городе Вилья-дель-Росарио.

В сети появилось видео на котором видно, как двое манифестантов волокут статую, поднимают и бросают ее оземь, пытаясь разбить. Остальные протестующие сопровождают эти действия одобрительными возгласами.

Также сообщается, что после того, как статуя оказалась на земле, ее пытались поджечь.

Напомним, что в настоящий момент в Венесуэлле обострился политический кризис. Протестующие выражают недовольство экономической ситуацией в стране и требуют назначить досрочные выборы.

Ранее стало известно, что за месяц протестов в Венесуэле во время столкновений с полицией погибли 35 человек и более 700 получили ранения.

В конце марта текущего года по стране прокатилась очередная волна массовых демонстраций, когда Верховный суд Венесуэлы, поддерживающий президента Николаса Мадуро, лишил Национальную ассамблею — местный парламент — законодательных прав и переложил их на себя.

Оппозиция объявила данное решение государственным переворотом, а суд довольно скоро его отменил. 1 мая Николас Мадуро объявил о созыве Конституционной ассамблеи, имеющей право изменить конституцию страны и действующий государственный строй. Однако, Национальная ассамблея отказалась одобрить это решение.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!