WikiLeaks заявляет о «российском следе» в утечке писем штаба Макрона

Image 16+
В WikiLeaks заявили о «российском следе» в утечке писем штаба кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона.

Wikileaks были указаны данные о российском гражданине, которые часто встречаются в содержимом взломанного почтового ящика Макрона. В твиттере WikiLeaks сказано, что это человек якобы работает в компании «Эврика».

По данным WikiLeaks, в компании «Эврика» работает упоминаемый в метаданных Георгий Петрович Ромашка. Эта компания якобы обладает лицензией ФСБ России на деятельность в области защиты государственной тайны.

#MacronLeaks: name of employee for Russian govt security contractor Evrika appears 9 times in metadata for "xls_cendric.rar" leak archive pic.twitter.com/jyhlmldlbL

— WikiLeaks (@wikileaks) 6 мая 2017 г.

Напомним, на сайте WikiLeaks в минувшую пятницу появились документы штаба президенты Франции Эмманюэля Макрона. В открытом доступе появился архив штаба Макрона на 9 Гб. В нем содержится тысячи фотографий, документов и писем. Как считают в WikiLeaks, эта утечка произошла слишком поздно, чтобы повлиять на выборы.

Представители штаба движения «Вперед», возглавляемое Макроном, подтвердили, что эти документы были действительно украдены у его сотрудников. В официальном заявлении штаба указано, что «множество представителей движения» подверглись хакерской атаке. Сторонники Макрона утверждают, что за этими хакерскими атаками стоит Россия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!