Морской парад в Санкт-Петербурге состоится - Ненашев

Image 16+
Морской парад в Санкт-Петербурге состоится, несмотря на то, что американский эсминец приблизился к российским внутренним водам.

Об этом сообщил руководитель движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев. Он подчеркнул, что Балтийский флот, воздушно-космические силы и сухопутные войска имеют достаточно сил и средств на западном направлении, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны корабля или кораблей любого потенциального противника.

Ранее в СМИ появилась информация о возможной отмене морского парада в Санкт-Петербурге из-за того, что к внутренним водам РФ приблизился американский эсминец USS Carney. Сообщалось, что боевые корабли Балтийского флота покинули рейд и вышли в море навстречу USS Carney.

По словам Ненашева, подобного рода сообщения являются выдуманными и морской парад в Санкт-Петербурге состоится. Уточнил он информацию и количестве кораблей, которые буду участвовать в параде.

«Инициатива увеличения традиционного количества кораблей, участвующих в морском параде на День Победы, не нашла у всех поддержки. Количество кораблей 9 мая будет традиционным – до 10 единиц», - рассказал Ненашев, добавив, что на День ВМФ в июле этого года будет показано большее количество кораблей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!