В Эстонии стартовали масштабные учения НАТО «Весенний шторм-2017»

Image 16+
Сегодня, 8 мая в Эстонии стартовали масштабные учения Североатлантического альянса Kevadtorm-2017 («Весенний шторм»).

В Министерстве обороны Эстонии сообщили, что в учениях будут задействованы более 9 тысяч военнослужащих, это и Силы обороны и участники добровольного ополчения Kaitseliit.

«На учениях новобранцы продемонстрирую то, чему они уже были обучены. Это маневры, прежде всего, для эстонских военных, однако с каждым годом к ним присоединяются все больше союзников», - отметили в ведомстве.

Заметим, из 9 тысяч, две тысячи будут представлять союзников Эстонии по НАТО, а это Великобритания, США, Франция, Нидерланды, Польша, Канада, Испания, Германия, Финляндия, Швеция, Бельгия, Украина, Грузия. Всего представлено 13 зарубежных стран.

Более 800 военных представляют Великобританию, 400 – немцы, 300 прибыли из Франции. Остальные участники представят другие страны членов НАТО.

Как отметил главнокомандующий Силами обороны Эстонии, генерал армии Рихо Терраса, обучение с союзниками поможет укреплению единого понимания боевых задач, военного братства, получение опыта на местности.

Учения продлятся до 26 мая. Территориально «Весенний Шторм» проходит на территории северо-восточных уездов Эстонии Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа.

Заметим, учения проводятся уже в пятнадцатый раз, но отмечается, что нынешние будут самыми масштабными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!