Выборы во Франции 2017: в Париже полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули против митингующих

Image 16+
Акция протеста против победы Эммануэля Макрона на выборах президента Франции завершилась в Париже. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и резиновые пули против митингующих.

«Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули против участников акции протеста, которая проходит в понедельник на востоке Париже», — проинформировали СМИ.

Напомним, что протестное шествие началось 8 мая у площади Республики. Тысячи недовольных результатами выборов граждан вышли на манифестацию против нового президента Франции Эммануэля Макрона.

Участники митинга объединились под знаменами антикапиталистических, анархических, левых и профсоюзных движений. Спустя некоторое время началось многотысячное шествие по бульвару дю Тампль. Митинг длился примерно полчаса.

В настоящее время митингующие расходятся с площади Бастилии. Оцепление в районе пока не снято и движение транспорта еще не возобновлено.

Ранее стало известно о том, что победу во втором туре президентских выборов во Франции с 65,82% голосов одержал Эммануэль Макрон. За Марин Ле Пен проголосовали 34,18% избирателей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!