Королеву Елизавету II вновь запечатлели за рулем «Ягуара»‍

Image 16+
91-летняя королева Великобритании Елизавета II вновь самостоятельно села за руль автомобиля. Папарацци запечатлели ее во время возвращения с воскресной службы на Jaguar X-Type цвета морской волны.

Данный снимок опубликовало издание Daily Telegraph буквально через несколько дней после того, как 95-летний супруг королевы, герцог Эдинбургский принц Филипп заявил, что с осени отойдет от исполнения церемониальных обязанностей члена королевской семьи.

Елизавета II, судя по всему, пока не намерена отказываться ни от королевской власти, которую она получила, взойдя на престол в 1952 году, ни от возможности лично управлять транспортным средством.

На фотографии королева Великобритании в синем пальто и синей шляпке ведет автомобиль, а рядом сидит ее охранник. Королева едет из королевской часовни всех святых в Большом Виндзорском парке.

В 2015 году венценосная особа уже садилась за руль авто. Так, 2 года назад она в Виндзорском парке обогнала по газону молодую пару с ребенком, решив не ждать, пока они пропустят ее. При этом она проявила учтивость и улыбнулась своим подданным.

Последний же раз Елизавета II появлялась за рулем машины осенью минувшего года в королевском поместье Балморал в Шотландии. Тогда в качестве средства для передвижения монарх выбрала Range Rover, на котором прокатила свою невестку герцогиню Кембриджскую Кейт.

Добавим, что 9 сентября 2015 года Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, составлявший 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты. Она стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!