Наводнение в Ишиме 2017: вода 9 мая поднялась еще на 11 см - видео

Image 16+
Темпы подъема реки Ишим возле города Ишим сегодня снизились. За последние сутки вода поднялась на 11 см и ее уровень составил 972 см.

Уже завершено строительство земляной насыпи вдоль улицы Казанской в районе школы №2. Такая же насыпь укладывается в створе улицы Радищева, уплотняется дамба в районе садоводческих товариществ «Локомотив - 2», «Мебельщик», «Железнодорожник».

В настоящий момент продолжается подомовой обход жителей в зоне возможного подтопления и эвакуационные мероприятия.

Ишимцам предлагают перевезти имущество и бытовую технику в специально подготовленные охраняемые помещения. Организована работа транспорта и грузчиков, определено место для хранения эвакуированных вещей. Всего в пунктах временного размещения находится 41 ишимец. Они обеспечены горячим питанием, им оказывается медицинская и психологическая помощь .

Специалисты проводят мониторинг уровня реки Ишим и состояния береговой линии с использованием плавательных средств. Охрана общественного порядка усилена. В зоне ЧС работают более 60 сотрудников полиции.

Напомним, что режим ЧС был введен в Ишиме 5 мая. Он установлен в южной и восточной частях города, которые прилегают к руслу реки. Развитие паводковой ситуации сейчас находится на контроле областного правительства и городских служб.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!