МТС протестирует оборудование в рамках исполнения закона Яровой

Image 16+
Российская компания МТС готовит в одном из крупных городов пилотную зону для тестирования оборудования в рамках исполнения закона Яровой.

Согласно закону, операторы связи и Интернет-компании обязаны хранить текстовые сообщения, голосовые данные, картинки, видео пользователей в течение определенного периода времени. Так, данные о биллинге абонентов необходимо хранить в течение трех лет, а пользовательский трафик — до полугода.

Напомним, что законодательная норма о хранении пользовательских данных вступает в силу с 1 июля 2018 года.​

Стоит заметить, что сотовый оператор МТС станет первой компанией, которая проведет тест оборудование для «пакета Яровой».

Известно, что компания МТС обратится к уже существующему оборудованию и попытается узнать, насколько оно способно удовлетворить требования закона.

Стоит заметить, что еще во время принятия закона бизнес опасался, что его реализация будет способствовать остановке инвестиций в отрасль, поскольку компании вынуждены будут тратить прибыль на обеспечение мощностей для хранения данных.

Добавим, что «Мегафон» и «Вымпелком» («Билайн») попросили возможных производителей оборудования предоставить им его на тестирование.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!