Умер Василий Тарасюк: депутат Госдумы от ЛДПР в Израиле

Image 16+
В Израиле скончался депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк. Об это сообщила его помощник по работе в Госдуме Галина Лякишева, которая добавила, что российский парламентарий находился в этой стране на отдыхе.

По ее словам, он умер 6 мая и при этом она пояснила, что обстоятельства его смерти ей не известны. Лякишева также добавила, что похороны состоятся 11–12 мая.

Позднее выяснились некоторые подробности произошедшего. В частности, стало известно, что израильские врачи обнаружили лежащим на пляже 68-летнего туриста из России. Его пульс не прослушивался и он не дышал. Медики пытались реанимировать мужчину, но безуспешно. Им пришлось лишь констатировали его смерть.

Как сказал вице-спикер Госдумы от фракции Игорь Лебедев, сейчас решается вопрос о доставки тела депутата в Россию.

Отметим, что по данным сайта ЛДПР, Тарасюк родился 10 октября 1948 года. Он занимал главные должности в нефтяных компаниях «Ватьеганнефть», «ЛУКОЙЛ-Когалымнефтегаз», «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», а также был гендиректором ООО «Афипский нефтеперерабатывающий завод».

Тарасюк был избран депутатом Госдумы четвертого, пятого и шестого созывов. Он находился в должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!