Полиция завершила расследование дела Шакро Молодого о вымогательстве

Image 16+
Столичная полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного за вымогательство 8 миллионов рублей у Жанны Ким, владеющей московским рестораном Elements, в отношении криминального авторитета Захария Калашова, также известного как Шакро Молодой. Об этом журналистам рассказал адвокат Евгений Устин.

«Вчера мы подписали уведомление о завершении предварительного расследования, в ближайшее время приступим к изучению материалов уголовного дела, объем которых составляет 30 томов», — рассказал правозащитник.

По данному уголовному делу вместе с Шарко Молодым также проходит Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец.

Фигуранты дела, по словам Евгения Устина, настаивают на своей невиновности.

После ознакомления сторон с материалами, дело будет передано для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, а затем для рассмотрения по существу - в суд.

Напомним, в декабре 2015 года на улице Рочдельской возле ресторана Elements произошла перестрелка. Участниками конфликта со стрельбой стал адвокат Эдуард Буданцев и его коллеги, представляющие интересы хозяйки заведения Жанны Ким, а также Андрей Кочуйков с охранниками, которые, по мнению следствия, действовали по поручению Захария Калашова, вымогая деньги у владелицы ресторана. В результате перестрелки два человека были убиты, а еще несколько участников конфликта получили ранения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!