Последние новости о Яне Перчаткиной из Белорецка: поиски девочки продолжаются

Image 16+
В Башкирии, в Белорецке уже неделю разыскивают пропавшую 9-летнюю школьницу. Яна Перчаткина 3 мая ушла утром из дома в школу, однако назад не вернулась. Выяснилось, что на занятиях после школы девочка тоже не была.

Тревогу родители начали бить только к вечеру. После школы Яна должна была пойти в клуб «Ровесник», там она занималась танцами и английским. У ребенка не было мобильного телефона. Ну а учительница девочки утверждает, что звонила маме Яны, чтобы выяснить, почему ее дочь не пришла в школу. Однако телефон был заблокирован – недавно женщина сменила номер, а новый не сообщила.

В минувшие выходные к поискам подключились волонтеры из разных городов. Уже осмотрена большая территория, однако, результатов пока никаких.

В местных СМИ отмечают, что близкие пропавшей девочки обратились за помощью к экстрасенсам – Мэрилин Керро и Александру Шепсу.
Родители считают, что Яна похищена. А в школе отметили, что девочка – новенькая, только недавно к ним пришла, однако она открытая и дружелюбная, со многими сразу же подружилась. Эта открытость, как полагают учителя, могла девочке навредить – ее очень легко можно было обмануть.
«Яночка- очень домашняя. Недавно у нее братик родился, она ни на минуту не отходила от него. Утром, собираясь в школу, сказала, что придет домой, сама будет гладить пеленки. Я думаю, ее могла похитить на машине», - поделилась с журналистами бабушка Яны Елена Петровна.

Возбуждено уголовное дело, статья «Убийство». Если девочку не найдут до субботы, подключатся волонтеры других сообществ, в частности «Легион Спас» из Челябинской области».

Ну а сейчас в поиске принимают участие кроме полицейских, авиация Росгвардии, сотрудники МЧС, волонтеры Уфы, Межгорья, Казани, Москвы.

Приметы Яны Перчаткиной: рост около 145 см, блондинка, длина волос – по пояс. Девочка была одета в вязаную белую кофту, белую блузку и в черную плиссированную юбку. На ней были розовые колготки и джинсовые туфли синего цвета. С собой у ребенка был черный рюкзак с изображением девочки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!