Глава Кубани посоветовал Украине не дразнить казаков

Image 16+
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посоветовал министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну учить историю и не дразнить казачество. В частности, он сказал, что Кубань никогда не была и не будет украинской.

Так он ответил на заявление Омеляна о восстановлении авиасообщения с Россией. В качестве главного условия он назвал возвращение Украине Крыма, а также Донбасса востока и Кубани.

Кондратьев также подчеркнул, что проблему дефицита сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, который есть у Украины, нельзя решать за счет Кубани.

Также он отметил, что Екатерина II отдала запорожским казакам в пользование Российскую землю для создания казачьих куреней, однако она не могла учесть, что в современной Украине будут продовольственные проблемы. При этом губернатор, заявил, что готов отправить Омеляну учебники по истории и географии для изучения.

Стоит заметить, что украинские чиновники неоднократно высказывали притязания на Кубань и другие российские регионы.

К примеру, в прошлом году с заявлением выступил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Он потребовал вернуть себе часть регионов, а именно Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край.

При этом Жебривский не учел тот факт, что эти регионы никогда не входили в состав Украины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!