Адвокаты подтвердили освобождение экс-главы «Роснано» Леонида Меламеда

Image 16+
Экс-глава «Роснано» Леонид Маламед освобожден из СИЗО, о чем сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, предоставленную его адвокатами.

Также вышел из СИЗО и бывший финансовый директор корпорации Святослав Понуров.

«Мы подтверждаем, что 10 мая поздно вечером Меламед был освобожден из-под домашнего ареста, Понуров — из-под стражи, поскольку, как нам стало известно, Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение и не передала их дело в суд, а предельные сроки содержания обвиняемых под домашним арестом и арестом истекли», - сообщили СМИ адвокат Руслан Кожура.

Защитники предполагают, что расследование уголовного дела будет продолжено. Тем не менее, ни Маламед, ни Понуров, по словам их адвокатов, не намерены менять свою позицию по делу, и не признают себя виновными в преступлениях им инкриминируемых. Маламед и Понуров настаивают на том, то их действия не нанесли ущерб «Роснано».

Адвокат «Роснано» Александр Анис также утверждает, что «Роснано» не меняет свою позицию по делу и считает, что действиями Меламеда и Понурова ущерб «Роснано» причинен не был.

Следствие же придерживается версии согласно которой Маламед и Понуров участвовали в противозаконных операциях, убытки от которых составляют миллиарды рублей. По версии следствия, экс-глава «Роснано» в период с 2007 по 2009 год заключил договор об оказании консультационных услуг с компанией «Алемар». Маламед являлся одним из совладельцев этой фирмы. После этого его заместитель Андрей Малышев и финдиректор «Алемара» Святослав Понуров в течение полугода незаконно перечислили свыше 220 млн руб.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!