Саудовская Аравия инвестирует в инфраструктуру США 40 млрд долларов

Image 16+
Власти Саудовской Аравии готовы инвестировать в развитие инфраструктурных проектов Соединенных Штатов порядка 40 миллиардов долларов.

Такую сумму выделит Фонд национального благосостояния королевства. Саудовская Аравия в ближайшее время намерена анонсировать свое решение. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственный источник.

По данным издания, соответствующее решение уже принято, а официально о нем будет объявлено, скорее всего, во время визита президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию.

Надо сказать, что источник в Белом доме сообщил, что такие переговоры действительно ведутся. По его словам, этим вопросом занимается советник американского президента и его зять Джаред Кушнер.

Отмечается, что таким образом Эр-Рияд стремится перезапустить отношения с Вашингтоном после ухода предыдущей администрации США во главе с Бараком Обамой, который в 2015 году подписал ядерную сделку с Ираном, основным противником Саудовской Аравии.

Добавим, что о своих планах по обновлению инфраструктуры США Дональд Трамп заявлял еще в ходе избирательной кампании. Нынешний глава Белого дома считает, что реализация на территории США крупных инфраструктурных проектов, в том числе реновации объектов транспорта, будет способствовать развитию экономики государства в целом и открытию новых рабочих мест.





Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!