Строительство крымской трассы «Таврида» не превысит 140 млрд рублей

Image 16+
Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил о том, что стоимость строительства крымского участка трассы «Таврида» не должна превысить 140 млрд рублей.

«Решение правительство таково, что предельная стоимость определена в границах чуть менее 140 млдр рублей. За основу взяты цены прошлого года. В этих пределах учтено проектирование, проектная документация прошла через технологический и ценовой аудит в Главгосэкспертизе», - заметил министр.

Было отмечено, что уже в следующем, 2018 году первый этап строительства дороги до Симферополя введут в эксплуатацию. «Две новые полосы движения будут обеспечивать все транспортные потоки», - добавил Соколов.

Закладка памятного камня, начало строительства автомобильной дороги «Таврида»

Ну а сегодня, 12 апреля министр и его заместитель Евгений Дитрих, вместе с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Сатровойтом и главой Крыма Сергеем Аксеновым заложили памятный камень. Этот знак теперь является символом строительства автомобильной дороги «Таврида».

На заметку, четырехполостная дорога «Таврида» будет иметь протяженность 237,5 км. Трасса заложена по территории Крыма с востока на запад, маршрут – Керчь-Феодосия-Белгорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. «Таврида» в будущем станет основной автодорожной сетью полуострова Крым. На ее протяжении построят 17 транспортных развязок и 90 искусственных сооружений, таких как мосты и путепроводы.

К работе приступят уже нынешним летом. Работа будет проводиться по всей трассе одновременно. Как было отмечено, к концу 2018 года в планах завершение двух полос и открытие движения. Ну а работа по всему комплексу завершится к декабрю 2020 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!