Крымский мост осенью 2017 года соединит берега Керченского пролива

Image 16+
Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что постройка арочных пролетов моста через Керченский пролив будет закончена до конца осени текущего года.

На выездном совещании, которое прошло на строительных площадках Крымского моста, Соколов отметил, что уже к концу 2018 года буде запущена автомобильная часть моста. Поезда же, по его словам, смогут ездить по Крымскому мосту в 2019 году.

«Уже осенью берега Керченского пролива наконец-то соединятся — на фарватере будут установлены арочные пролеты»,- отметил Соколов.

Министр подчеркнул, что работы по формированию ближних и дальних подходов к мосту ведутся синхронно.

«Мы понимаем, как должно быть в последующем налажено движение — сначала автодорожное, потом железнодорожное, пассажирское и грузовое сообщение», - сказал Соколов.

Следует отметить, что сейчас власти работают над утверждением схемы энергообеспечение Крымского моста. Планировалось, что постоянная схема на базе «Кубаньэнерго» будет запущена до конца 2018 года. Но из-за недавно произошедших изменений график сдвинулся. В тоже время временная схема энергоснабжения через «Таманьнефтегаз» проработает только до конца 2019 года.

В Крыму также официально стартовало строительство федеральной четырехполосной трассы «Таврида», которая должна соединить Керчь с Симферополем и Севастополем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!