Лукашенко перенес начало школьных уроков на 9 утра

Image 16+
Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил скорректировать режим работы школы, а именно перенести начало уроков на 9 часов утра.

В частности, глава государства отметил, что здоровье школьников нужно беречь, а поэтому им нужно дать утром подольше поспать.

Для этого, по мнению Лукашенко, следует изменить график работы школ. Также президент обратился к родителям, которым он напомнил, что им нужно беспокоиться о здоровье детей и о том, как они усваивают учебный материал. Лукашенко прокомментировал свою позицию: «Надо в этом плане менять ситуацию, особенно на селе. Даже на автобусе 5-7 км везут детишек. Им же надо в шесть часов просыпаться. Это разве нормально? Взрослый человек в шесть часов не может проснуться».

Если говорить о реакции родителе на слова президента, то стоит сказать, что она неоднозначная. Одни согласились с главой государства. В частности, они признали тот факт, что занятия в школе начинаются рановато. Так, некоторые сказали, как им жалко смотреть на своих чад, когда те вынуждены вставать с постели в столь ранний час. Однако нашлись и такие, кто считает предложение Лукашенко неприемлемым.

И причина в том, что теперь может возникнуть проблема с доставкой ребенка в школу. Как известно, на работу взрослые идут к восьми-девяти часам утра. Кто же в таком случае поможет ученику младших классов самостоятельно и добраться до школы? Скептически отнеслись к инициативе президента и белорусские педагоги, которые напомнили, что зачастую в школах занятия проводятся в две смены. Тем ученикам, которые начинают учиться после обеда, придется возвращаться из школы очень поздно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!