Реновация пятиэтажек в Москве в 2017 году: Собянин рассказал об этажности новых домов

Image 16+
Дома, высотой от 6 до 14 этажей, современная отделка – именно это прописано в программе реновации в Москве.

Информацией на эту тему поделился с журналистами мэр столицы России Сергей Собянин.

«Это будут не небоскребы, до 14 этажей, то есть среднего уровня застройка, с плотностью, которая на сегодняшний день предусмотрена генеральным планом», - заметил градоначальник.

Также было отмечено, что жители пятиэтажек будет сразу же переезжать в новостройки, минуя временные квартиры. Ну а вместо снесенных пятиэтажек жители получат жилища с просторными кухнями, прихожими, нормальными санузлами. Рыночная стоимость новых квартир будет на 20% выше прежних.

Чиновник заметил, что ремонт пятиэтажек – это бессмысленное занятие, которое потребует огромных затрат, да и эффект будет краткосрочным. «Мы рассматривали этот вариант – решить проблему с помощью ремонта. Но, к сожалению, большинство домов даже ремонту не подлежит. Это бессмысленно и невозможно», - сообщил Собянин.

Напомним, уже со следующей недели, с 15 мая, можно будет с помощью приложения «Активный гражданин» проголосовать за снос своего дома. Ну или высказаться против этого предложения. Также свой голос можно оставить в многофункциональных центрах «Мои документы». В списке для голосования значатся 4,5 тысячи домов.

На заметку, согласно закону города Москвы ««Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» жильцам вместо квартиры в сносимом доме должны предоставить жилье, которое будет равно по площади старому.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!